Приветствую Вас Гость | RSS

it-pravo.info

Понедельник, 29.04.2024, 18:01
Главная » 2012 » Январь » 16 » Ответственность Интернет-провайдеров по законодательству США - «Безопасная гавань» (safe harbor)
13:47
Ответственность Интернет-провайдеров по законодательству США - «Безопасная гавань» (safe harbor)
В 1998 году в США был принят акт Digital Millennium Copyright Act, который содержит Раздел «Ограничение ответственности за нарушение авторских прав в сети (online)». Указанным актом были введены новые основания для освобождения от ответственности Интернет-провайдеров.

Общие условия ограничения ответственности провайдеров.

Провайдер услуг (service provider) - это организация, предлагающая передачу, маршрутизацию информации или предоставляет связь для онлайн передачи материала, выбранного пользователем, между точками, определенными пользователем, без внесения изменения в содержание материала, как он был отправлен или отриманий.Дане определение действует в отношении провайдеров, предоставляющих услуги по транзитной связи.

Для других случаев ограничения ответственности дается более широкое определение понятия провайдер услуг. Провайдер услуг определяется как поставщик онлайн услуг или доступа к сети (network access), или оператор оборудования, с помощью которого предоставляются указанные услуги.

Чтобы иметь право на хотя бы один из случаев ограничения ответственности, которые будут рассмотрены подробно ниже, провайдер услуг должен отвечать следующим двум общим требованиям: 1) он должен принять и разумно обеспечивать выполнение политики по прекращению, при соответствующих обстоятельствах, предоставление услуг пользователям , кто является систематическим правонарушителем (repeat infringer) 2) должен приспосабливаться и не вмешиваться в «стандартные технические мероприятия» (standard technical measures).

Не является обязательным условием для исключения ответственности провайдера услуг, чтобы провайдер целенаправленно занимался установлением фактов, указывающих на противоправную деятельность.

Ограничение ответственности касающихся последующей деятельности провайдеров услуг:

Транзитная связь (передача информации) - transitory communications. Чтобы иметь право на освобождение от ответственности деятельность провайдера транзитной связи должна отвечать следующим требованиям:

- Передача должна быть инициирована лицом иным, чем провайдер;

- Передача, маршрутизация, предоставления связи и копирование должно осуществляться автоматизированным техническим процессом без отбора материала провайдером услуг;

- Провайдер услуг не должен определять получателей материала;

- Любые промежуточные копии не должны быть доступны в обычном порядке кому-нибудь другому, чем ожидаемый получатель, и не должны храниться дольше, чем это необходимо.

Источник: http://u.to/lPxvAQ

Просмотров: 513 | Добавил: sasha_grachov | Теги: США, ответственность провайдера, ответственность | Рейтинг: 0.0/0